Рейтинг@Mail.ru
Перт - жемчужина Зеленого континента - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перт - жемчужина Зеленого континента

Читать ria.ru в
Достопримечательности, километры чистых полупустых пляжей, театры, рестораны, гостиницы на любой бюджет - все это делает Перт - между прочим, один из главных экономических центров Австралии - идеальным местом для любителей расслабленного отдыха и неспешного туризма.

Перт - это столица штата Западная Австралия, ворота, открывающие туристам дорогу к здешним красотам. Большой современный город - четвертый в Австралии по количеству жителей - с мягким средиземноморским климатом, где можно комфортно жить круглый год. Достопримечательности, километры чистых полупустых пляжей, театры, рестораны, гостиницы на любой бюджет - все это делает Перт - между прочим, один из главных экономических центров Австралии - идеальным местом для любителей расслабленного отдыха и неспешного туризма.

Начать свое знакомство с городом можно с Лебединой реки (Swan River), на которой он стоит. Во время круиза вы увидите с воды парки, небоскребы, пляжи и жилые дома Перта, доплывете до близлежащего острова Роттнест (Rottnest Island) и зайдете в оживленный исторический порт Фримантл (Freemantle). Вечерний вояж порадует особой романтикой и удивит мерцающим силуэтом отдыхающего от солнца и зноя города. Если пойти вверх по течению реки, то можно добраться до виноградников живописной Лебединой долины (Swan Valley), где вам обязательно предложат отведать вина местного производства и поужинать в одном из уютных ресторанчиков. А для более активных туристов на реке предусмотрены каноэ, каяки, кайты и водные мотоциклы.

Последователям Гулливера, желающим созерцать город, хребет Дарлинг (Darling Ranges) и Лебединую реку с высоты, можно порекомендовать заглянуть в Королевский парк (Kings Park) и подняться на смотровую площадку или же на вершину 15-метровой Башни ДНК (DNA Tower).

Обязательно уделите внимание острову Роттнест, где вас ждут 63 безмятежных пляжа, сноркелинг на коралловых рифах, велосипедные прогулки, рыбалка и серфинг. В перерыве можно заглянуть в аборигенскую тюрьму или музей Роттнеста (Rottnest Museum), тем самым прикоснувшись к истории острова. Посетите старый маяк и осмотрите подземные туннели, огромные орудия и бесподобные виды Оливер-Хилла (Oliver Hill).

На пляжах мегаполиса, развивающегося в непрестанной взаимосвязи с рекой и океаном, всегда можно найти уютное место. На славящемся белоснежным песком и чистейшей водой океаническом побережье Сансет (Sunset Coast) расположен любимый пляж Перта - Коттеслоу (Cottesloe Beach) с его модными кафе и пабами под открытым небом. Утром резонно заняться серфингом в Скарборо (Scarborough), а вечером - побродить по городскому пляжу. В морском парке Мармион (Marmion Marine Park) можно поближе познакомиться с морскими львами, дельфинами и горбатыми китами, а на набережной Сорренто (Sorrento Quay), которая выходит на оживленную Лодочную гавань (Boat Harbour), - пообедать, выпить кофе или отведать местный коктейль. Даже если вы не дайвер, совершите погружение под воду с инструктором, чтобы полюбоваться богатейшим подводным миром и осмотреть затонувшие корабли в приморских городках Янчеп (Yanchep) или Ту-Рокс (Two Rocks).

Так что, как видите, качественный неспешный отдых на океане с потрясающими видами, вкусной едой и изысканными винами вам обеспечен - стоит только добраться до Перта…

Надежда Антишина

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала