Рейтинг@Mail.ru
Брисбен - субтропическое сердце Квинсленда - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брисбен - субтропическое сердце Квинсленда

© Flickr / Richard.FisherПробуждающийся Брисбен
Пробуждающийся Брисбен
Читать ria.ru в
Из Брисбена очень удобно совершать недолгие путешествия по Голд-Коуст (Gold Coast) или Саншайн-Коуст (Sunshine Coast) - богатым диковинными флорой и фауной побережьям. Но и в самом городе есть много интересных мест, которые обязательно должен посетить каждый турист.

Брисбен, являющийся столицей штата Квинсленд, - это и космополитичный город с особым очарованием, и субтропический рай Зеленого континента, и база для осмотра близлежащих островов, и, конечно же, одно из известнейших мест притяжения дайверов со всего мира. Это сердце региона, обрамленного серфовыми пляжами, горами и девственными субтропическими лесами.

Из Брисбена очень удобно совершать недолгие путешествия по Голд-Коуст (Gold Coast) или Саншайн-Коуст (Sunshine Coast) - богатым диковинными флорой и фауной побережьям. Но и в самом городе есть много интересных мест, которые обязательно должен посетить каждый турист. Как и во многих других городах Австралии, в Брисбене отлично сочетаются культура, приключения, познание и развлечения, однако отличает его то, что здесь во всем присутствует особый шарм субтропиков.

Так чем же заняться туристу в Брисбене?! Учитывая, что город может похвастать отличной погодой на протяжении большей части года, ехать сюда можно практически в любой сезон. И в любое время года будет приятно побродить по центру города с его дорожками вдоль реки Брисбен, кафе и ресторанами, рынками под открытым небом и популярным здесь уличным стилем жизни. Если просто гулять по городу не ваш формат, то можно взять напрокат велосипед и пересечь на нем плавучий мост или арендовать каяк и спуститься вниз по реке Брисбен.

Для любителей приключенческого туризма здесь также масса возможностей. Можно на восходе солнца или ночью заняться скалолазанием на вершине Кенгуру-Поинт (Kangaroo Point Cliffs), чтобы увидеть город, усеянный огнями. Можно забраться на мост Стори-Бридж (Story Bridge) и с высоты его пролетов оценить значимость момента, ведь в мире всего три моста, на которые разрешен подъем такого рода. Можно почувствовать себя птицей во время полета на мотодельтаплане над Саншайн-Коуст (Sunshine Coast). И совершенно особые эмоции получат туристы, совершившие утреннее путешествие над городом на воздушном шаре, а завершившие его завтраком с шампанским.

Культурный центр города - это Саут-Бэнк (South Bank). Здесь расположен городской музей (Queensland Museum), где можно взглянуть на скелет квинслендского динозавра. Недалеко обосновалась галерея искусств (Queensland Art Galleries), в залах которой выставлены работы австралийских художников. А в Центре изобразительных искусств (Queensland Performing Arts Centre) можно завершить день, послушав оперу или посетив балет. Здесь же, в Саут-Бэнк находятся 17 гектаров садов и приречных парков, где можно погулять, пообедать, выпить пива, устроить пикник с друзьями или позагорать на единственном в Австралии рукотворном пляже в центре города.

Если вас манит история города, то обязательно погуляйте вокруг или загляните в старинные общественные здания: таможня (Customs House), казначейство (Treasury Building), муниципалитет Брисбена (Brisbane City Hall), склад комиссариата (Commissariat Store) и старая мельница (Old Mill). Много славных историй хранят эти стены. И как ни удивительно, даже кафедральные соборы из песчаника и классические квинслендские дома на сваях вполне гармонично смотрятся с современными небоскребами Брисбена.

Залив Моретон (Moreton Bay) - это водная площадка развлечений. Здесь можно плескаться, купаться, грести, ходить под парусом, заниматься снорклингом, дайвингом, серфингом или изучать местную подводную флору и фауну. Морские черепахи, дельфины, киты живут в добром соседстве с людьми - на расстоянии вытянутой руки.

Ну, и какое путешествие в Брисбен обойдется без посещения золотых пляжей Голд-Коуст и Саншайн-Коуст и виноделен деревень Южного Квинсленда?! Вся роскошь этого теплого края всего в часе езды на машине или корабле от Брисбена.

Город ждет вас, чтобы поделиться своими красотами и порадовать всеми изысками субтропического рая. Приезжайте и наслаждайтесь!

Надежда Антишина

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала