Рейтинг@Mail.ru
Австралийская звезда Аделаида - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралийская звезда Аделаида

© Flickr / charles.bukowskyОблачно-солнечная Аделаида
Облачно-солнечная Аделаида
Читать ria.ru в

Аделаида, столица штата Южная Австралия (South Australia), необычайно элегантный город. Здесь каменные здания в колониальном стиле соседствуют с просторными парками, рестораны на улицах манят своим дружелюбием и едва уловимыми изысканными запахами, а шумные фестивали заполняют все пространство города весельем и волнующими событиями.

Итак, отправляемся в маленький виртуальный тур по Аделаиде. Начать, возможно, стоит с Северной террасы (North Terrace), дабы полностью, с головой погрузиться в культуру и историю Южной Австралии. В здешних музеях и библиотеках вы получите доступ к впечатляющему европейскому наследию, прикоснетесь к прекрасному в галерее искусств и познакомитесь с историей города, осматривая памятники, статуи и мемориальные таблички на зданиях. С культурой аборигенов вы можете насладиться в музее Южной Австралии (The South Australian Museum), куда непременно стоит заглянуть ценителям необычного.

В восточном конце Северной террасы вы найдете Ботанический сад, изобилующий редкими растениями, а за ним находится Национальный винный центр Австралии (the National Wine Centre of Australia) - можно сказать, витрина австралийской винной индустрии, где вам предложат продегустировать лучшие вина страны.

Обязательно загляните на Центральный рынок Аделаиды (The Adelaide Central Market). Под одной крышей здесь продаются фрукты и овощи, мясо, птица и морепродукты, сыры и выпечка, сладкое и орехи. Шум, аромат свежих продуктов, богатство выбора, яркие краски и неповторимая атмосфера рынка будут манить вас сюда еще и еще!

Вы можете поплавать с дельфинами или поучиться ходить под парусом в Гленелге (Glenelg), где также множество уличных кафе и ресторанов под открытым небом. В пляжном аделаидском пригороде Хенли (Henley) можно половить рыбу или познакомиться с кухнями мира, посещая этнические продуктовые магазины и кафешки. Не обойдите вниманием и порт Аделаиды (Port Adelaide), который является мореплавательским центром, первой исторической зоной в штате и одной из главных достопримечательностей города.

А если в вашем распоряжении есть немного больше, чем пара дней, совершите поездку на холмы Аделаиды (Adelaide Hills). Вот уже поистине волшебное место с красочными фермами и очаровательными деревеньками! Здесь можно пожить в домиках в баварском стиле и обойти пекарни, мастерские и галереи в настоящем немецком поселке Хандорф (Hahndorf). Можно посетить старинный дом The Cedars, в котором жил и работал австралийский пейзажист сэр Ганс Хейзен, или погулять по рынкам Лобетала (Lobethal), сказочного городка, известного своими рождественскими гирляндами.

Если же и этого покажется мало - к вашим услугам богатая ночная жизнь, походы по магазинам и огромный выбор спортивных мероприятий. Такова Аделаида - еще один уникальный австралийский город и еще одна возможность получить незабываемые впечатления!

Надежда Антишина

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала