Рейтинг@Mail.ru
Гондурас представит туристические проекты на полмиллиарда долларов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гондурас представит туристические проекты на полмиллиарда долларов

Читать ria.ru в
Более 30 инвестиционных туристических проектов на общую сумму 500 миллионов долларов представит потенциальным инвесторам правительство Гондураса на инвестиционном форуме "Гондурас открыт для бизнеса" в начале мая 2011 года.

С-ПЕТЕРБУРГ, 15 апр - РИА Новости, Алексей Хованов. Более 30 инвестиционных туристических проектов на общую сумму 500 миллионов долларов представит потенциальным инвесторам правительство Гондураса на инвестиционном форуме "Гондурас открыт для бизнеса" в начале мая 2011 года.

Пассажирский терминал для круизных судов, спа-отель в горах Санта-Барбара (Santa Barbara), аэродром Копан (Copan), плавающая дискотека на озере Йохоа (Lago de Yojoa), канопи (полет среди крон деревьев) в Национальном парке Селаке (Parque Nacional Celaque) - эти и другие объекты, маршруты и мероприятия будут представлены на инвестиционным форуме, который пройдет в городе Сан-Педро-Сула (San Pedro Sula) 5 и 6 мая текущего года и в котором, по данным газеты La Prensa, примут участие более 400 компаний из 75 стран мира.

Самым крупным - на 268 миллионов долларов - инвестиционным проектом, который будет представлен на форуме, станет проект жилого комплекса и морской гавани для кораблей и яхт в местечке Порт-Роял (Puerto Royal) на острове Роатан (Roatán), где планируется построить несколько гостиниц и кондоминиумов.

"Идея инвестиционного форума состоит в том, чтобы создать такую инфраструктуру и такое разнообразие туристических объектов в Гондурасе, чтобы, с одной стороны, привлечь в страну больше туристов, а с другой - добиться увеличения срока их пребывания в стране с трех до шести дней, что увеличит доход от туризма", - заявил заместитель министра иностранных де Гондураса Алден Ривера (Alden Rivera). Он уточнил, что особое внимание будет уделено развитию маршрута остров Роатан - город Тела на берегу Карибского моря - археологический комплект Копан.

Ежегодно Гондурас посещают более 2 миллионов иностранных туристов. Данный форум - одно из мероприятий правительства страны с целью развития новых направлений. Ранее президент Национальной туристической палаты Гондураса (Canaturh) Хуан Бендек (Juan Bendeck) заявлял о планах развития в стране экологического и сельского туризма, а также создания маршрутов по колониальным городам департаментов Комаягуа (Comayagua) и Эль-Параисо (El Paraiso).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала