Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры просят решить проблемы с британскими визами - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туроператоры просят решить проблемы с британскими визами

© РИА НовостиРабота британского посольства
Работа британского посольства
Читать ria.ru в
Ассоциация туроператоров России (АТОР) сегодня направила письма в Ассоциацию британских турагентств (ABTA) и Ростуризм с просьбой оказать содействие в решении проблемы с выдачей документов в консульстве Великобритании.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Ассоциация туроператоров России (АТОР) сегодня направила письма в Ассоциацию британских турагентств (ABTA) и Ростуризм с просьбой оказать содействие в решении проблемы с выдачей документов в консульстве Великобритании. Необходимость обратиться к надзорным инстанциям была вызвана тем обстоятельством, что несколько десятков россиян не смогли вовремя получить заграничные паспорта с британскими визами, хотя все документы были поданы в срок.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, только в минувшие выходные в Великобританию, по приблизительным подсчетам, не смогли вылететь около 60 семей, среди которых есть туристы из регионов России.

В настоящее время документы соискателей часто выдаются консульством спустя две-три недели после даты уже оплаченного тура, говорится в документе АТОР. В нем же отмечается, что сами работники британского консульства в ответ на многочисленные жалобы туроператоров объясняют задержки летним сезоном и увеличившейся нагрузкой, признавая неспособность ускорить процесс.

Как сообщила Ломидзе, туристы теряют все денежные средства, уплаченные за тур, так как некоторые страховые компании отказываются признавать задержку в выдаче британской визы страховым случаем. Сложившаяся ситуация подрывает доверие туристов к отечественным туристическим компаниям и направлению Великобритания в целом, добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала