Рейтинг@Mail.ru
Юридические тонкости мешают Hilton построить отель в Петербурге - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юридические тонкости мешают Hilton построить отель в Петербурге

Читать ria.ru в
Юридические коллизии тормозят строительство первого в Санкт-Петербурге отеля под брендом Hilton, в который гостиничный оператор намеревался инвестировать 1,2 миллиарда рублей. Речь идет о строительстве пятизвездочного отеля на 100 номеров в исторической части Северной столицы - на Малой Морской, 5.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 сен - РИА.Туризм, Алексей Хованов. Юридические коллизии тормозят строительство первого в Санкт-Петербурге отеля под брендом Hilton, в который гостиничный оператор намеревался инвестировать 1,2 миллиарда рублей. Речь идет о строительстве пятизвездочного отеля на 100 номеров в исторической части Северной столицы - на Малой Морской, 5.

Именитая сеть уже вложила около 250 миллионов рублей с целью выполнения требований инвестиционного проекта, как вдруг выяснилось, что здание, в котором предполагалось разместить отель, разделен на два отдельных объекта Городским  управлением инвентаризации и оценки недвижимости.

"Вопрос о строительстве отеля окончательно не решен, но первый шаг к этому сделан, после того как было отменено решение Арбитражного суда Петербурга и области, который ранее признал законным раздел здания на Малой Морской, 5", - заявил Дмитрий Бронштейн, региональный директор департамента развития компании Kesco, представляющей интересы Hilton Hotels Corporation.

Он посетовал на то, что сложившаяся ситуация пагубно сказывается на уровне доверия зарубежных инвесткомпаний к российскому рынку, виной чему Бронштейн видит несовершенство существующей процедуры реализации инвестиционных проектов и неоперативность действий чиновников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала