Рейтинг@Mail.ru
Эксперты предрекают перенасыщение гостиничного рынка России в ближайшие годы - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты предрекают перенасыщение гостиничного рынка России в ближайшие годы

Читать ria.ru в
В гостиничном секторе России в течение ближайших пяти лет может наступить "тяжелая ситуация", заявил РИА Новости партнер и финансовый директор компании Venture Investments & Yield Management Андрей Якунин.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости, Елена Лыкова. В гостиничном секторе России в течение ближайших пяти лет может наступить "тяжелая ситуация", заявил РИА Новости партнер и финансовый директор компании Venture Investments & Yield Management Андрей Якунин.

Так, по его мнению, после Олимпиады в Сочи может остаться невостребованным большое количество гостиниц, построенных с государственным участием. "Мы не будем знать, что с ними делать. Нужно, чтобы от комитета по туризму "прозвучало" внятное видение развития рынка", - подчеркнул он.

Якунин отметил, что на развитие отельного рынка в России сейчас влияют условия кредитования банками гостиничных операторов. Он пояснил, что при запуске строительства новой гостиницы кредиторы требуют участия оператора в финансировании проекта и внесения инвестором его собственных средств в размере не менее 40%. При этом среди банкиров даже нет согласия по вопросу, в какой валюте - рублях или долларах - кредитовать операторов, посетовал он.

В свою очередь генеральный директор Accor Group Денис Хеннекин подчеркнул, что гостиничным операторам в России стоило бы в первую очередь ориентироваться на потребности местных клиентов, а не иностранцев, в том числе делая доступной для них цену проживания в отелях.

"Покупатели хотят не просто потратить деньги, а потратить их с умом. Необходимо привлекать российских граждан, для которых цена проживания будет приемлемой", - сказал он.

Согласно приведенным им цифрам брендовые отели составляют порядка 18% гостиничного рынка стран СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала