Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм потратит 280 млн рублей на рекламу отдыха в России - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм потратит 280 млн рублей на рекламу отдыха в России

Читать ria.ru в
Рекламная кампания отдыха в России, рассчитанная на самих россиян, стартует в декабре, сообщил журналистам руководитель Ростуризма Александр Радьков.

МОСКВА, 24 окт - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Рекламная кампания отдыха в России, рассчитанная на самих россиян, стартует в декабре, сообщил журналистам руководитель Ростуризма Александр Радьков.

"Кампания планируется в рамках федеральной целевой программы развития туризма (ФЦП). Ее бюджет на 2011 год - 150 миллионов рублей. На следующий год - более 130 миллионов рублей. Целевая аудитория - российские туристы, мы хотим рекламировать для них Россию как туристическое направление. С декабря стартует кампания, и дальше уже будет проходить ежегодно", - заявил он, уточнив, что для участия в кампании уже выбраны 16 российских регионов, но "отбор продолжается".

Радьков подчеркнул, что принятие ФЦП говорит о том, что государство расценивает туризм как одну из стратегических областей развития РФ. "Планируется направить более 330 миллиардов рублей на развитие туризма, из которых бюджетные средства составят более 96 миллиардов. На эти средства будут созданы объекты инфраструктуры - дороги, свет, вода, чтобы создать условия для развития частного бизнеса. Мы полагаем, что реализация программы, намеченной до 2018 года, позволит создать новые точки роста туризма, стимулировать внутренние турпотоки и привлечь больше иностранных туристов", - отметил глава ведомства.

Деньги, по его словам, пойдут не только на капитальное строительство - будут проведены рекламная кампания и событийные мероприятия в российских регионах. "Нужно распространять информацию о возможностях туризма. Мы сами зачастую не знаем, каким потенциалом обладаем", - констатировал Радьков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала