Рейтинг@Mail.ru
Россия и Исландия будут сотрудничать с целью развития туризма - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Исландия будут сотрудничать с целью развития туризма

Читать ria.ru в
Глава Ростуризма Александр Радьков и министр промышленности, энергетики и туризма Исландии Катрин Юлиусдоттир в присутствии представителей туристических компаний обеих стран подписали во вторник соглашение о сотрудничестве с целью увеличения взаимных турпотоков.

МОСКВА, 25 окт - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Глава Ростуризма Александр Радьков и министр промышленности, энергетики и туризма Исландии Катрин Юлиусдоттир в присутствии представителей туристических компаний обеих стран подписали во вторник соглашение о сотрудничестве с целью увеличения взаимных турпотоков.

Юлиусдоттир отметила, что растущий российский рынок очень важен для Исландии. По ее словам, росту турпотока из России в Исландию препятствуют визовый режим и отсутствие прямых рейсов. Министр добавила, что Исландия продвигает на зарубежных рынках экскурсионные и автомобильные туры, а также активный отдых с посещением гейзеров, вулканов и ледников.

В 2010 году Исландию, как уточнил глава комитета по туризму Торгово-промышленной палаты РФ и вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, посетили чуть более 3 тысяч российских туристов, хотя в 2008 году их число превысило 7 тысяч.

По словам генерального директора принимающей компании True Iceland Елены Труфан, самые популярные виды туров, в том числе у россиян, - экскурсии по природным достопримечательностям и активный отдых. "Летом туристы отправляются кататься на снегоходах по ледникам, покрывающим вулканы. Самый большой ледник Европы находится в Исландии. У российских туристов особенно популярны экскурсии на вертолете вокруг вулканов", - рассказала она.

Как отметила генеральный директор туроператора "Атлантис лайн" Наталья Андронова, многие россияне попадают в Исландию в ходе морских круизов по Северной Европе, включающих заходы в порты Германии, Шотландии, Гренландии, Исландии и Норвегии.

По итогам 2011 года, как ожидается, самое северное государство в Европе посетят 600 тысяч иностранных туристов, в то время как все население страны составляет 320 тысяч человек. По словам Юлиусдоттир, рост турпотока связан с извержением Эйяфьятлайокудля в 2010 году, которое привлекло внимание всего мира к древнейшей в мире парламентской республике. Добраться до Исландии можно через Хельсинки, Стокгольм или Копенгаген. Самый короткий путь - со стыковкой в Хельсинки - займет шесть часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала