Рейтинг@Mail.ru
Ямайка инвестирует 60 миллиардов долларов в развитие туротрасли - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ямайка инвестирует 60 миллиардов долларов в развитие туротрасли

© Flickr / √oхέƒx™Starfish Resort в Очо-Риос на Ямайке
Starfish Resort в Очо-Риос на Ямайке
Читать ria.ru в
Около 60 миллиардов долларов будет инвестировано в ближайшие два года в туристический сектор Ямайки, что создаст дополнительно более 20 тысяч рабочих мест и значительно увеличит номерной фонд этого островного государства в Карибском море.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя - РИА.Туризм, Алексей Хованов. Около 60 миллиардов долларов будет инвестировано в ближайшие два года в туристический сектор Ямайки, что создаст дополнительно более 20 тысяч рабочих мест и значительно увеличит номерной фонд этого островного государства в Карибском море.

"Прогнозы на дальнейшее развитие туристического сектора нашей страны очень позитивные. До 2013 года мы рассчитываем увеличить число гостиничных мест почти на 16 тысяч", - цитирует заявление нового премьер-министра страны Андрю Холнесса (Andrew Holness) портал Caribbean News digital.

Для Ямайки туризм стал основным источником поступления иностранной валюты, благо количество посещающих остров туристов неуклонно растет.

"50 лет назад, в 1961 году, когда была создана Гостиничная и туристическая ассоциация Ямайки, страна приняла 224 тысячи туристов, прибывших в страну через международный аэропорт, и 69 тысяч человек на круизных судах, при этом получив доход в размере 37 миллионов долларов. С января по сентябрь 2011 года, страну посетило 1,5 миллиона туристов, прибывших на отдых авиакомпаниями, и 763 тысячи круизных пассажиров, что принесло казне доход в 1,5 миллиарда долларов", - добавил премьер-министр.

Среди курортов, номерной фонд которых будет увеличен в ближайшее время, Холнесс упомянул Монтего-Бей (Montego Bay), Фалмут (Falmouth), Очо-Риос (Ocho Rios) и Кингстон (Kingston). На строительство новых отелей в этих привлекательных для туристов местах будет потрачено 780 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала