Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен законопроект о саморегулировании в турбизнесе - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесен законопроект о саморегулировании в турбизнесе

Читать ria.ru в
Законопроект, вводящий механизм саморегулирования (СРО) в туристической деятельности, внесен в Госдуму. Проект закона, как сообщает пресс-служба думского комитета по вопросам собственности, был внесен депутатами, представляющими все четыре парламентские фракции.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Законопроект, вводящий механизм саморегулирования (СРО) в туристической деятельности, внесен в Госдуму. Проект закона, как сообщает пресс-служба думского комитета по вопросам собственности, был внесен депутатами, представляющими все четыре парламентские фракции. Его авторы уверены, что эта мера способна повысить безопасность и защитить интересы российских туристов, а также придать новый импульс развитию туристической отрасли.

Закон был разработан в целях установления правовых основ регулирования деятельности туроператоров и турагентов, создания системы контроля за их деятельностью и введения механизмов материальной ответственности за допущенный ущерб интересам потребителей туристских услуг.

"В любой момент 15-20 тысяч российских туристов могут оказаться без крыши над головой, не вернуться с отдыха или остаться голодными. За последние два года российский рынок туристических услуг пережил более 12 крупных скандалов. Самый яркий - приостановка деятельности туроператора "Ланта-тур вояж", - комментирует инициатор законопроекта, заместитель председателя комитета по вопросам собственности Антон Беляков. - Нужно признать, что государство сегодня, к сожалению, не способно проверить каждую туристическую компанию, турагентство и каждого туроператора, защитить туристов от кидал" и мошенников".

Предлагаемые изменения позволят сообществам туроператоров и турагентов разрабатывать стандарты деятельности и устанавливать прозрачные правила поведения на рынке, контролировать их исполнение и определять критерии определения надёжности туроператоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала