Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" создаст управляющую "дочку" на Дальнем Востоке - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" создаст управляющую "дочку" на Дальнем Востоке

Читать ria.ru в
"Аэрофлот" планирует создать на Дальнем Востоке свой большой филиал, которому будут переданы пакеты акций всех авиакомпаний региона.

ВЛАДИВОСТОК, 15 мар - РИА Новости. "Аэрофлот" планирует создать на Дальнем Востоке свой большой филиал, которому будут переданы пакеты акций всех авиакомпаний региона.

"Сейчас речь идет о том, что на Дальнем Востоке будет создаваться мощный филиал "Аэрофлота" в виде компании, которой будут переданы все государственные пакеты акций существующих авиакомпаний. Они должны уже здесь осуществлять политику по региональным перевозкам. Я думаю, что это правильное решение", - сообщила пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.

Полред пояснил, что речь идет в первую очередь об авиакомпаниях в Якутии, Владивостоке и на Сахалине. "Заходит к нам серьезная компания. Она обладает финансовыми ресурсами, кредитной историей. Может взять кредиты и закупить более серьезные самолеты. Вновь созданная компания сможет взять в лизинг новые самолеты. Это даст экономику, даст снижение цен", - уверен Ишаев.

Он подчеркнул, что "хаотичное" развитие авиации не может дать снижения цен, так как, работая на одних и тех же маршрутах и отправляя полупустые рейсы, сложно успешно конкурировать. Кроме того, Ишаев рассказал, что единая политика в региональных авиаперевозках не будет ущемлять интересы субъектов федерации.

13 февраля федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство "Аэрофлота" о консолидации 100% акций "Владивосток авиа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала