Рейтинг@Mail.ru
В станице Романовская появится туристско-рекреационная зона - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В станице Романовская появится туристско-рекреационная зона

Читать ria.ru в
Власти Ростовской области планируют создать туристско-рекреационную зону в станице Романовская (Волгодонский район), расположенной на Дону в 227 километрах на восток от областного центра.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 мар - РИА Новости, Владимир Емин. Власти Ростовской области планируют создать туристско-рекреационную зону в станице Романовская (Волгодонский район), расположенной на Дону в 227 километрах на восток от областного центра.

"География донских инвестиций расширяется", - отметил вице-губернатор области Сергей Горбань, посетив станицу.

Согласно инвестпроекту зоны, предстоит обустроить набережную в Романовской. Кроме того, как рассказал глава Волгодонского района Виктор Мельников, в рамках проекта запланировано строительство на левом берегу Дона торгово-развлекательного комплекса "Этнический казачий хутор", архитектурно-художественной композиции "Сфера любви", детских кафе и аттракционов, автомобильной парковки и ресторанно-гостиничного комплекса.

Отдыхающие смогут познакомиться с историей Романовской, возникшей как казачий городок в начале XVII века и названной в честь Михаила Романова - первого царя из рода Романовых.

Власти Волгодонского района рассчитывают, что реализация проекта зоны увеличит туристическую привлекательность этих мест и создаст условия для развития предпринимательства в сфере туризма, а также открыть новые рабочие места, организовать досуг жителей и гостей района.

Станица Романовская входит в главный туристический маршрут Ростовской области "Серебряная подкова Дона", который включает Ростов-на-Дону и туристические центры области - Новочеркасск, Таганрог, Азов, Танаис, Аксай, Старочеркасск и станицу Вешенскую.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала