Рейтинг@Mail.ru
Страны СНГ планируют к 2013 году пересмотреть авиационные соглашения - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны СНГ планируют к 2013 году пересмотреть авиационные соглашения

Читать ria.ru в
Двусторонние соглашения по авиации в рамках СНГ могут быть изменены до конца года, что позволит улучшить условия конкуренции между авиакомпаниями, сообщил журналистам замглавы Федеральной антимонопольной службы РФ Анатолий Голомолзин в рамках "Делового клуба" РИА Новости.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Двусторонние соглашения по авиации в рамках СНГ могут быть изменены до конца года, что позволит улучшить условия конкуренции между авиакомпаниями, сообщил журналистам замглавы Федеральной антимонопольной службы РФ Анатолий Голомолзин в рамках "Делового клуба" РИА Новости.

По его словам, сейчас есть много предложений по изменению ситуации на рынке транспортных услуг и, в частности, авиаперевозок как в рамках Единого экономического пространства и Таможенного союза, так и в рамках СНГ и в отношении перелетов в другие страны. "В рамках СНГ обсуждаются изменения межправительственных соглашений по авиации. Речь идет не только о расширении пар городов, в которые могут летать наши авиакомпании, не только о рыночном ценообразовании, о снижении издержек, которые несут авиакомпании, но и о существенном улучшении условий конкуренции", - сказал Голомолзин.

Он упомянул договоренность, в соответствии с которой до конца года межправительственные соглашения будут скорректированы в три этапа, а параллельно с этим будет подготовлено новое модельное соглашение, которое было бы ориентиром для всех двусторонних соглашений в СНГ.

В рамках Единого экономического пространства сейчас обсуждается вопрос "открытого неба", где рынок авиаперевозок был бы организован по аналогии с европейским. Также проводится работа по изменению условий допуска авиакомпаний на рынок международных перевозок, где безусловным требованием ФАС является обеспечение условий конкуренции. Голомолзин добавил, что предполагается внести кардинальные изменения в процедуру допуска на международные рейсы и, в частности, в документе будет сформулировано требование о запрете работы на одном маршруте авиакомпаний, входящих в одну группу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала