Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм опубликовал список не вступивших в "Турпомощь" компаний - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм опубликовал список не вступивших в "Турпомощь" компаний

Читать ria.ru в
Ростуризм опубликовал на своем сайте список туроператоров по выездному туризму, которые по состоянию на 16 мая не вступили в объединение "Турпомощь". Всего их 448, тогда как в едином федеральном реестре на сегодняшний день числятся 2008 компаний.

МОСКВА, 20 мая - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Ростуризм опубликовал на своем сайте список туроператоров по выездному туризму, которые по состоянию на 16 мая не вступили в объединение "Турпомощь". Всего их 448, тогда как в едином федеральном реестре на сегодняшний день числятся 2008 компаний. Среди тех, кто не вступил, - в основном небольшие компании из регионов. Все крупные известные туроператоры уже вошли в объединение.

Все туроператоры по выездному туризму должны были вступить в объединение "Турпомощь" и перечислить взнос в размере 100 тысяч рублей до 4 мая 2013 года. Однако из-за длинных праздников Ростуризм сдвинул срок вступления до 15 мая. К этой дате в ассоциацию вступили более 1700 компаний.

Как сообщил порталу Ассоциации туроператоров России (АТОР) директор "Турпомощи" Вячеслав Басов, после этой даты было принято решение сдвинуть срок еще на две недели - до 1 июня, так как туроператоры продолжают направлять заявки на вступление в объединение. "Некоторые просто не знали, что нужно вступить в объединение. Другие выжидали, не отпадет ли необходимость вступления", - отметил он.

Ранее сообщалось, что компании, которые не вступят в объединение, будут исключены из федерального реестра, то есть потеряют право называться туроператорами.

"Турпомощь" призвана оказывать экстренную помощь туристам, находящимся за рубежом, в случае неплатежеспособности туроператора-члена объединения. Туристы, купившие туры у компаний, которые не вступили в объединение, не получат такой помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала