Рейтинг@Mail.ru
Проект нового закона о туризме будет представлен к середине 2014 года - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект нового закона о туризме будет представлен к середине 2014 года

© Фото : Фархат Тухватуллин / РостуризмГлава Ростуризма Александр Радьков
Глава Ростуризма Александр Радьков
Читать ria.ru в
Концепция нового туристического законодательства РФ будет представлена в течение ближайшего года, заявил на пресс-конференции в РИА Новости глава Ростуризма Александр Радьков.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости, Алексей Светозарский. Концепция нового туристического законодательства РФ будет представлена в течение ближайшего года, заявил на пресс-конференции в РИА Новости глава Ростуризма Александр Радьков.

Последние поправки в федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", инициированные волной банкротств туроператоров, были внесены в начале мая 2012 года. Ими предусмотрено создание в РФ объединения по выездному туризму "Турпомощь" и компенсационного фонда для защиты туристов, а также повышение финансовых гарантий для туроператоров.

"Отраслевой туристический закон, принятый в 1996 году, не в полной мере соответствует современным реалиям. В ближайший год на рассмотрение туристической общественности будет представлена новая концепция закона", - заявил он.

Изменения коснутся разграничения полномочий властей федерального и регионального уровней. В соответствии с новыми законодательными нормами, местным властям будут делегированы полномочия по классификации отелей и тестированию гидов-переводчиков, что должно "положительно сказаться на турпродукте и дать возможность местным администрациям активнее участвовать в его формировании".

Глава Ростуризма считает, что это - только первый шаг для приведения в порядок законодательства в области туризма. При этом Радьков отметил, что разработка нового законодательного акта требует самой серьезной проработки и консультаций со всеми заинтересованными сторонами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала