Рейтинг@Mail.ru
Skytrax признала гонконгский аэропорт лучшим в мире - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Skytrax признала гонконгский аэропорт лучшим в мире

© Flickr / WolfiewolfАэропорт Гонконга
Аэропорт Гонконга
Читать ria.ru в
Аэропорт Гонконга был назван лучшим в мире по результатам проведённого исследовательской компанией Skytrax опроса, в котором приняли участие 11,387 миллиона человек. Впрочем, на "пьедестале" он оказывается не в первый раз - лучшей на Земле эта воздушная гавань признается уже в восьмой раз.

ГОНКОНГ, 14 апр - РИА Новости, Тереза Богатова. Аэропорт Гонконга был назван лучшим в мире по результатам проведённого исследовательской компанией Skytrax опроса, в котором приняли участие 11,387 миллиона человек. Впрочем, на "пьедестале" он оказывается не в первый раз - лучшей на Земле эта воздушная гавань признается уже в восьмой раз.

В 2010 году, как отмечает портал China Hospitality News, услугами гонконгского аэропорта, который связывает между собой приблизительно 160 направлений, воспользовались 50,9 миллиона пассажиров. По данным Skytrax, ежедневно аэропорт обслуживает около 900 рейсов, осуществляемых 95 авиалиниями. Это третья по загруженности воздушная гавань в мире.

На второй строчке оказался сингапурский Чанги, первенствовавший в прошлом году. Третье место занимает сеульский Инчеон, шестой год подряд признаваемый лучшим в мире по итогам опроса, проводимого Международным советом аэропортов (ACI).

Четвертое место - за аэропортом Мюнхена, пятое - за воздушными воротами Пекина. Далее идут аэропорты Амстердама, Цюриха, Окленда, Куала-Лумпура и Копенгагена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала