Рейтинг@Mail.ru
Остается неизвестной судьба двух пассажиров с аварийно севшего Ан-24 - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остается неизвестной судьба двух пассажиров с аварийно севшего Ан-24

Читать ria.ru в
Тридцать пассажиров самолета Ан-24, в понедельник аварийно севшего на Оби, доставлены в больницы. "В больницы городов Стрежевой и Нижневартовск госпитализированы 30 человек. Погибли пять человек, судьба двух пока неизвестна", - сообщили РИА Новости в пресс-службе сибирского регионального центра МЧС.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Тридцать пассажиров самолета Ан-24, в понедельник аварийно севшего на Оби, доставлены в больницы. "В больницы городов Стрежевой и Нижневартовск госпитализированы 30 человек. Погибли пять человек, судьба двух пока неизвестна", - сообщили РИА Новости в пресс-службе сибирского регионального центра МЧС.

Список пострадавших - а на борту находилось 33 пассажира и четыре члена экипажа - опубликован на сайте главного управления МЧС по Томской области.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в беседе с РИА Новости уточнил, что среди пассажиров был грудной младенец. Он добавил, что, согласно предварительным данным, авария произошла по причине возгорания двигателя, при посадке на воду у самолета отвалилась хвостовая часть.

В авиакомпании "Ангара", которая является структурным подразделение туристического холдинга "Истлэнд" и осуществляет региональные регулярные и чартерные рейсы в Сибирском федеральном округе, от комментариев отказались. Меж тем на сайте перевозчика указывается, что "безопасность пассажиров - главный ориентир в деятельности авиакомпании. За время работы "Ангара" не допустила ни одного авиационного происшествия".

В связи с трагедией в главном управлении МЧС России по Томской области открыт телефон горячей линии. Информацию о пассажирах, летевших на борту Ан-24, родственники могут узнать по номеру (3822) 69-99-99.

Следствие возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Максимальная санкция по ней - семь лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала