Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил запретить самолетам Ан-24 подниматься в небо - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил запретить самолетам Ан-24 подниматься в небо

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев считает, что полеты самолетов Ан-24, один из которых сегодня утром совершил аварийную посадку на Оби, следует прекратить. "Все, что я говорил недавно применительно к Ту-134, не в меньшей степени относится к Ан-24", - заявил глава государства.

ГОРКИ, 11 июл - РИА Новости. Дмитрий Медведев считает, что полеты самолетов Ан-24, один из которых сегодня утром совершил аварийную посадку на Оби, следует прекратить. "Все, что я говорил недавно применительно к Ту-134, не в меньшей степени относится к Ан-24", - заявил глава государства.

Президент после произошедшего 20 июня крушения самолета Ту-134 под Петрозаводском предложил запретить полеты самолетов этого типа как устаревших.

"С учетом того, что мы меняем парк самолетов, такие же подходы (как к Ту-134 - ред.) предлагаю распространить на Ан-24", - сказал Медведев.

По данным списка эксплуатантов Росавиации, осуществляющих воздушные коммерческие перевозки, в парке российских авиакомпаний находится 102 самолета Ан-24 модификаций Ан-24РВ, Ан-24РТ и Ан-24Б.

Самолеты Ан-24 различных модификаций использует 21 авиакомпания, а наиболее крупными эксплуатантами воздушных судов такого типа являются "КАТЭКАвиа" (13 машин) и "Ютэйр-Экспресс" (26). При этом большинство авиакомпаний имеют от одного до трех самолетов Ан-24, а у некоторых авиаперевозчиков, как, например, "Рязаньавиатранс", Ан-24 - единственные самолеты, выполняющие рейсы.

Ан-24 - пассажирский турбовинтовой самолет для линий малой и средней протяженности с дальностью полета до 3 тысяч километров. Эксплуатация самолета началась в октябре 1962 года. Самолет выпускался с 1962 по 1979 годы. Всего было выпущено 1,2 тысячи таких самолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала