Рейтинг@Mail.ru
Лодка с туристами перевернулась на Телецком озере на Алтае - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лодка с туристами перевернулась на Телецком озере на Алтае

Читать ria.ru в
Лодка с туристами перевернулась на Телецком озере в Республике Алтай в понедельник, четыре человека пропали без вести, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

НОВОСИБИРСК, 11 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Лодка с туристами перевернулась на Телецком озере в Республике Алтай в понедельник, четыре человека пропали без вести, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, большая моторная лодка совершала экскурсионный рейс по живописным местам Телецкого озера. На борту находилось 12 пассажиров и водитель. "При движении на большой скорости лодка накренилась и перевернулась", - сказал собеседник агентства. ЧП произошло в 20.30 по местному времени (17.30 мск). Спастись удалось девяти человекам, включая водителя лодки. Четыре человека пропали, их судьба неизвестна.

На месте сейчас работают спасатели МЧС, оперативно-следственная группа. Проверку начала транспортная прокуратура.

Телецкое озеро - одно из красивейших мест Алтая, расположено на юго-востоке региона и входит в Cписок объектов Dсемирного природного наследия ЮНЕСКО. Озеро считается вторым после Байкала водоемом по запасам пресной воды в России. Каждый день лодки и катера в период туристического сезона катают туристов по озеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала