Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль воздухоплавателей раскрасит небо над Ярославской областью - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль воздухоплавателей раскрасит небо над Ярославской областью

Читать ria.ru в
Двадцать пилотов из России и Украины на тепловых аэростатах поднимутся в небо над Ярославской областью на десятом юбилейном фестивале воздухоплавателей "Золотое кольцо России", который традиционно пройдет в Переславле-Залесском и Ростове Великом с 13 по 17 июля, сообщила РИА Новости заместитель директора фестиваля Анна Грушевич.

ИВАНОВО, 13 июл - РИА Новости, Алла Викалюк. Двадцать пилотов из России и Украины на тепловых аэростатах поднимутся в небо над Ярославской областью на десятом юбилейном фестивале воздухоплавателей "Золотое кольцо России", который традиционно пройдет в Переславле-Залесском и Ростове Великом с 13 по 17 июля, сообщила РИА Новости заместитель директора фестиваля Анна Грушевич.

По словам собеседницы агентства, фестиваль "Золотое кольцо России" впервые прошел в Ярославской области в 2002 году на 850-летие Переславля-Залесского, с тех пор он стал частью культурной и туристической жизни региона. Ежегодно фестиваль воздухоплавателей собирает пилотов со всех регионов России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, а также многочисленных туристов и любителей воздухоплавания. По традиции воздухоплавания, введенной во Франции, люди, впервые полетавшие на тепловом аэростате, на земле получают благородное имя и титулы - графов и графинь, баронов и баронесс. С каждым фестивальным годом в Ярославской области увеличивается число титулованных особ.

"По традиции на фестивале будут красочные утренние и вечерние полеты аэростатов, в шесть утра и в шесть вечера при хорошей погоде без дождя и скорости ветра не более 5-6метров в секунду. В субботу вечером на стадионе города Переславль-Залесский состоится музыкально-световое шоу "Ночное свечение аэростатов"", - рассказала Грушевич.

Она добавила, что в вечернем шоу "светиться" под музыку и шоу огня будут десять аэростатов, в том числе единственный пилот из Ярославля, управляющий аэростатом "1000-летие Ярославля".

"Специально к юбилею организаторы подготовили сувениры - набор значков с эмблемами фестиваля за все десять лет. Каждый год у фестиваля своя эмблема, например, в 2009 году он был посвящен Александру Невскому, который родился в этих краях. Сувениры получат в подарок пилоты, волонтеры и гости праздника", - рассказала Грушевич.

Организаторами фестиваля выступили федерация воздухоплавания Ярославской области, департамент экономического развития Ярославской области, администрации города Переславля-Залесского и городского поселения Ростов, аэростатный научно-технический центр "АэроНаТЦ" и корпорация развития "Золотое кольцо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала