Рейтинг@Mail.ru
Госдума может в октябре вернуться к закону о страховании пассажиров - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума может в октябре вернуться к закону о страховании пассажиров

Читать ria.ru в
Законопроект об обязательной гражданской ответственности перевозчиков может быть принят во втором чтении Госдумой в октябре текущего года, сказала журналистам начальник отдела методологии и финансово-бюджетной политики департамента экономики и финансов Минтранса Елена Поцелуева.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Законопроект об обязательной гражданской ответственности перевозчиков может быть принят во втором чтении Госдумой в октябре текущего года, сказала журналистам начальник отдела методологии и финансово-бюджетной политики департамента экономики и финансов Минтранса Елена Поцелуева.

Законопроект был принят в первом чтении в ноябре 2010 года. Он вводит обязательное страхование защиты интересов пассажиров на всех видах транспорта, кроме такси.

"К сожалению, не успели провести законопроект в текущую весеннюю сессию. Планируем на октябрь месяц, ко второму чтению", - сказала Поцелуева.

Она отметила, что законопроект подразумевает "создание единых условий обязательного размера выплаты при причинении вреда жизни и здоровья в размере не менее 2 миллионов рублей". Срок получения выплат - не более 30 дней.

По ее словам, принятие законопроекта может привести к незначительному увеличению тарифов на общественный городской транспорт - в пределах от 1 до 30 копеек.

Обсуждение закона стало наиболее актуальным после трагедии на Волге, где 10 июля затонул двухпалубный дизель-электроход "Булгария". На борту судна, по разным данным, находилось от 192 до 209 человек, спасти удалось 79. Уже известно о 100 погибших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала