Рейтинг@Mail.ru
TripAdvisor наказывает отели за взятки ради получения лестных отзывов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

TripAdvisor наказывает отели за взятки ради получения лестных отзывов

Читать ria.ru в
TripAdvisor взялся наказывать отели, предлагающие гостям оставить положительный отзыв о своем пребывании на этом портале и прибегающие для этого к взяткам и скидкам.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. TripAdvisor взялся наказывать отели, предлагающие гостям оставить положительный отзыв о своем пребывании на этом портале и прибегающие для этого к взяткам и скидкам. "Владельцы отелей могут предлагать своим гостям оставить отзыв о проживании в гостинице, однако они не должны использовать стимулирующие методы для написания положительных откликов", - заявила РИА Новости пресс-секретарь поисковика Эмма Обойл (Emma O'Boyle), добавив, что те, кто прибегает к таким способам, рискуют быть наказанным.

При подозрении того или иного отеля в публикации сфабрикованных откликов TripAdvisor в качестве наказания присваивает провинившемуся особый красный флаг, который объясняет, что данный отель подозревается в получении нечестных отзывов. Кроме красного флажка, меры наказания могут включать также снижение индекса популярности гостиницы на портале, исключение отеля из списка кандидатов на получение премии TripAdvisors Travelers Choice, из рейтингов десяти лучших отелей и пресс-релизов.

"Только доля процента от общего числа отелей получила наши красные отметки. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке, но когда мы чувствуем, что наших клиентов надо защищать, мы размещаем уведомление", - сказала Обойл.

Так, по ее словам, одним из отелей, который предлагал скидки на питание и предоставлял номера повышенной категории в обмен на лестные слова на TripAdvisor, стал Cove в Корнуолле (Великобритания). Его гости получали письмо от владельца гостиницы, в котором им предлагалось стать участником кампании "Друзья отеля Cove".

Обойл добавила, что сотрудники, отвечающие за наполнение портала, занимаются исследованием вопроса. А поскольку практикуемые некоторыми отелями меры считаются незаконными, Управление Великобритании по вопросам добросовестной конкуренции также может инициировать свое расследование.

TripAdvisor - бесплатный онлайн-путеводитель и поисковая система, помогающие клиентам в сборе информации о туристических направлениях и при планировании будущих поездок. На сайте опубликовано свыше 45 миллионов отзывов и комментариев туристов о более чем миллионе отелей по всему миру, которые, как предполагается, должны быть объективными и беспристрастными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала