Рейтинг@Mail.ru
Перу разрабатывает новые религиозные маршруты - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перу разрабатывает новые религиозные маршруты

© Flickr / Carolina MurgaЗажженные в честь бога чудес свечи
Зажженные в честь бога чудес свечи
Читать ria.ru в
Министерство внешней торговли и туризма Перу (Dircetur) делает ставку на развитие религиозных туров в северном департаменте Ламбайеке (Lambayeque).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июл - РИА Новости, Алексей Хованов. Министерство внешней торговли и туризма Перу (Dircetur) делает ставку на развитие религиозных туров в северном департаменте Ламбайеке (Lambayeque).

"С августа текущего года начнется разработка религиозных туристических маршрутов по департаменту Ламбайеке", - заявила информационному агентству Agencia Andina Мария Манай Саенс (María Manay Sáenz), региональный представитель Dircetur в департаменте Ламбайеке.

"Мы попытаемся использовать ежемесячно проходящие красочные религиозные праздники в различных городах провинции с целью привлечения национальных и иностранных туристов. Самое замечательное состоит в том, что в каждом городе есть свои, отличные от других городов традиции и обычаи отмечать религиозные праздники, свои особенности в одежде, своя кухня, своя музыка и свои танцы. Именно это должно стать мотивом для туристов посещать провинцию в течение всего года", - уточнила она.

В Ламбайеке бесчисленное количество религиозных праздников. Так, праздник в честь креста Мотупе (Сruz de Motupe) в городе Мотупе, который ежегодно отмечается 5 августа, привлекает тысячи верующих и паломников. Не менее популярна Святая Неделя, которая проходит в конце июня в городке Заня (Zaña), где рыбаки отдают дань своим покровителям - апостолам Петру и Павлу.

Паломничество и посещение святых мест в Перу, где более 80% всех верующих составляют католики, поставлено на широкую ногу. Наиболее впечатляющие религиозные церемонии, посвященные богу чудес (Señor de los Milagros), проходят в октябре в Лиме. На эти даты туристам приходится бронировать гостиницы заранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала