Рейтинг@Mail.ru
В Анталье изъято около полутора тысяч коробок с поддельным алкоголем - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Анталье изъято около полутора тысяч коробок с поддельным алкоголем

© Flickr / libperaltaПустая бутылка из-под алкоголя на пляже
Пустая бутылка из-под алкоголя на пляже
Читать ria.ru в
Полиция турецкой Антальи изъяла 1440 коробок с поддельным алкоголем в ходе спецоперации, проведенной накануне вечером, сообщают в четверг местные СМИ.

АНКАРА, 21 июл - РИА Новости. Полиция турецкой Антальи изъяла 1440 коробок с поддельным алкоголем в ходе спецоперации, проведенной накануне вечером, сообщают в четверг местные СМИ.

По сведениям информагентства Доган, полицейские провели обыск на двух складах и в месте изготовления алкоголя в так называемой промышленной зоне Антальи и обнаружили в том числе печально известное виски Mr. Burdon, от отравления которым в ходе яхт-тура в Бодруме в июне этого года скончались пять российских туристов. Там же найдено большое количество метилового спирта, который используется для изготовления фальшивого алкоголя.

Арестованы владелец компании, которая действовала под вывеской фирмы по импорту и производству удобрений, а также водитель, доставлявший из Стамбула на грузовике сырье для производства спиртного. Проводится расследование, не исключены новые аресты, сообщает телекомпания CNN-Turk.

Турецкая полиция ужесточила контроль в курортных районах после инцидента с отравлением россиян в Бодруме, который вызвал широкий резонанс в стране. Рейды по контролю качества спиртного в Анталье, Бодруме и на других курортах проводятся практически ежедневно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала