Рейтинг@Mail.ru
Очереди на речные трамваи в Венеции станут раздельными - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очереди на речные трамваи в Венеции станут раздельными

© Flickr / Son of GrouchoРечной трамвай вапоретто в Венеции
Речной трамвай вапоретто в Венеции
Читать ria.ru в
Очереди на вапоретто - речные трамваи, единственный вид общественного транспорта в Венеции - будут раздельными для туристов и местных жителей.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости, Марина Сарданашвили. Очереди на вапоретто - речные трамваи, единственный вид общественного транспорта в Венеции - будут раздельными для туристов и местных жителей, сообщает информационное агентство ANSA.

Таким образом власти города откликнулись на жалобы венецианцев, которые постоянно жалуются на то, что из-за наплыва туристов они испытывают серьезные проблемы с передвижением по "музею под открытым небом". В скором времени поток пассажиров будет разделен надвое: на тех, у кого есть постоянный абонемент, и тех, кто пользуется разовым билетом.

Пока же, начиная с 25 июля, новая система "деления" работает в тестовом режиме, а именно с 16.00 до 20.30 на причале Риальто.

"Если эксперимент будет удачным, то со следующего года мы распространим эту практику на другие причалы Венеции", - заявил глава городского отдела туризма Роберто Панчьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала