Рейтинг@Mail.ru
Минтуризм Египта приветствовал перенос суда над Мубараком в Каир - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтуризм Египта приветствовал перенос суда над Мубараком в Каир

Читать ria.ru в
Министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур считает, что проведение суда над бывшим президентом страны Хосни Мубараком в Каире положительно скажется на индустрии туризма.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур считает, что проведение суда над бывшим президентом страны Хосни Мубараком в Каире положительно скажется на индустрии туризма, сообщает электронная версия египетской газеты Almasry Alyoum.

В четверг стало известно, что суд над Мубараком и бывшим министром внутренних дел Египта Хабибом Адли пройдёт 3 августа в Каире. Ранее сообщалось, что местом проведения судебного заседания будет Шарм-эш-Шейх, где в настоящее время в одном из госпиталей под наблюдением врачей и находится экс-президент.

"Политические процессы, изменения в стране не должны оказывать негативного влияния на туризм", - цитирует издание слова министра, который поприветствовал перенос заседания из курортного города.

Ранее глава Минтуризма заявлял, что потребовал от правительства страны перенести заседания суда из Шарм-эш-Шейха "в любой другой город страны", так как, по его мнению, процесс над Мубараком в туристической столице Египта привлечет толпы агрессивно настроенных сторонников бывшего президента и "отпугнет от посещения красноморских курортов иностранных туристов".

Освещение судебного процесса международными информационными агентствами, по мнению представителя управления по продвижению туризма Египта Сами Махмуда (Sami Mahmoud), также поможет туристической отрасли страны.

"Туристы увидят, что все под контролем", - сказал он, выразив надежду на то, что удастся избежать столкновения со сторонниками Мубарака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала