Рейтинг@Mail.ru
Барнаул остался без авиасообщения с пятью крупными городами России - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барнаул остался без авиасообщения с пятью крупными городами России

Читать ria.ru в
Авиасообщение Барнаула с Анапой, Норильском, Красноярском, Уфой и Иркутском полностью прервано из-за банкротства компании "Континент", которая являлась в Алтайском крае абсолютным монополистом на этих направлениях.

БАРНАУЛ, 1 авг - РИА Новости. Авиасообщение Барнаула с Анапой, Норильском, Красноярском, Уфой и Иркутском полностью прервано из-за банкротства компании "Континент", которая являлась в Алтайском крае абсолютным монополистом на этих направлениях, сообщил РИА Новости советник по работе с авиакомпаниями ОАО "Авиапредприятие "Алтай" Василий Кваркин, не уточняя количество пострадавших пассажиров.

Из Благовещенска через Красноярск "Континент" выполнял регулярные рейсы на юг России: в Краснодар, Анапу, Симферополь, Сочи, Минеральные Воды и т.д. Кроме того, он обеспечивал прямое авиасообщение областного центра Приамурья с Владивостоком и Камчаткой.

"Всем тем, кто купил билеты на рейсы у компании "Континент", рекомендовано обращаться в суды. Росавиация сейчас предпринимает меры для решения сложившейся проблемы, ведутся переговоры с другими авиакомпаниями. Общее количество пострадавших пассажиров в Алтайском крае пока неизвестно, потому что компания выполняла рейсы несколько раз в неделю", - пояснил Кваркин.

По его словам, просроченная задолженность перевозчика за оказанные услуги по заправке и обслуживанию воздушных судов и пассажиров только перед ОАО "Авиапредприятие "Алтай" составила 4,4 миллиона рублей.

Краевая администрация в настоящее время пытается вновь наладить авиасообщение и помочь пострадавшим пассажирам. При этом, как отметил Кваркин, барнаульские представители "Континента" исчезли. До последних событий, по его словам, они регулярно присутствовали при отправке самолетов, контролировали регистрацию и отправку пассажиров, а теперь их местонахождение неизвестно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала