Рейтинг@Mail.ru
Музей Сталина в Грузии за семь месяцев посетили 10 тысяч туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей Сталина в Грузии за семь месяцев посетили 10 тысяч туристов

Читать ria.ru в
Около 10 тысяч туристов посетило дом-музей Иосифа Сталина в Грузии за семь месяцев 2011 года, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости, Даниил Берковский. Около 10 тысяч туристов посетило дом-музей Иосифа Сталина в Грузии за семь месяцев 2011 года, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает агентство "Business Грузия".

Около 80% посетителей музея - иностранцы, среди которых первое место по количеству туристов занимает Израиль. Далее следуют США, Великобритания, Франция, Италия, Германия, Испания. Побывали в музее Сталина даже туристы из Руанды и Чада.

"У нас оформлено соглашение с 24 международными туристическими агентствами. Наши гости представляют 130 стран. Только в нынешнем году музей посетило 10 тысяч туристов, что на 2 тысячи превышает показатель аналогичного периода прошлого года", - цитирует агентство слова директора дома-музея Роберта Маглакелидзе.

Дом-музей Сталина является одним из трех туристических объектов района Шида-Картли наряду с древним городом Уплисцихе и монастырем Атенский Сион.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала