Рейтинг@Mail.ru
В Тушино может вырасти "Лего-город" - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тушино может вырасти "Лего-город"

Читать ria.ru в
"Лего-город" может появиться в московском Тушино, следует из материалов к пресс-конференции заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, которая прошла в РИА Новости в среду.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. "Лего-город" может появиться в московском Тушино, следует из материалов к пресс-конференции заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, которая прошла в РИА Новости в среду.

"В рамках выполнения проекта государственной программы города Москвы "Развитие индустрии, отдыха и туризма на 2012-2016 годы" планируется развитие Тушино (территория аэродрома)", - говорится в документах. В частности, указывается в них, возможно строительство на этой территории многофункционального развлекательного комплекса "Лего-город", в который войдет в том числе и парк.

Кроме того, следует из материалов, в старом Симоново планируется создание храмово-монастырского, мемориального и паркового комплекса, связанного с историей Куликовской битвы, в Нижних Мневниках предполагается создать эколого-просветительский парк, а из парка искусств "Музеон" сделать выставочный многофункциональный объект. Также в Нагатинской пойме будет создан многофункциональных досугово-развлекательный комплекс, в Молжаниновке - спортивный и досугово-развлекательный комплекс, а в Ново-Переделкино - комплекс экстремальных видов спорта.

Согласно материалам планируется развитие и долины реки Котловки, Красковского поречья, Марьинского парка, долины реки Фильки, планируемого к созданию парка исторических ландшафтов на Ходынском поле и Крылатского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала