Рейтинг@Mail.ru
В ДТП в Турции пострадали восемь россиян - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДТП в Турции пострадали восемь россиян

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкОтправка в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье
Отправка в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье
Читать ria.ru в
Восемь россиян получили различные травмы и были госпитализированы в результате ДТП с участием туристического автобуса в турецкой Анталье.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Восемь россиян получили различные травмы и были госпитализированы в результате ДТП с участием туристического автобуса в турецкой Анталье, сообщили РИА Новости в местной больнице Anadolu Hastanesi.

По данным медиков, у трех россиян осколочные ранения, они останутся в больнице, у пяти - легкие порезы, их в самое ближайшее время выпишут. Все пострадавшие - жители Калининграда, среди них двое детей 1998 и 1996 годов рождения.

Всего пострадало 15 из 25 иностранных туристов, находившихся в автобусе, который перевернулся в уезде Манавгат турецкой курортной провинции Анталья. Водитель, по предварительным данным, не справился с управлением на скользкой дороге.

Как сообщила РИА Новости генеральный директор компании "Пегас туристик" Анна Подгорная, туристы, направлявшиеся в рафтинг-центр, приобрели экскурсию в "уличном" агентстве "Серап". "Мы всегда предупреждаем туристов, что не надо обращаться в такие агентства, несмотря на дешевизну их услуг. Мы уже много раз объясняли, что эта разница получается из-за того, что туроператоры организуют экскурсии на качественных автобусах с лицензированными гидами, движение автобусов у всех крупных операторов отслеживают диспетчерские пункты, которые знают, где находится каждый автобус в любой момент времени. Какие автобусы используют "уличные" агентства - никто не знает", - подчеркнула она.

Крупнейшие российские туроператоры на турецком направлении - "Пегас", Tez Tour и Coral Travel - заявили РИА Новости, что среди туристов, которые находились в автобусе, не было их клиентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала