Рейтинг@Mail.ru
Швейцария теряет европейских туристов из-за высокого курса франка - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцария теряет европейских туристов из-за высокого курса франка

© Flickr / PunxsutawneyphilПосольство Швейцарии в Берлине
Посольство Швейцарии в Берлине
Читать ria.ru в
Количество европейских туристов в Швейцарии сократилось за первые шесть месяцев текущего года на 4,7% из-за высокого курса швейцарского франка по отношению к европейской валюте.

МОСКВА, 5 авг - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Количество европейских туристов в Швейцарии сократилось за первые шесть месяцев текущего года на 4,7% из-за высокого курса швейцарского франка по отношению к европейской валюте, сообщает Франс Пресс со ссылкой на офис по туризму Швейцарии Switzerland Tourism.

Франк подорожал с начала года на 13% по отношению к евро, что сделало цены в отелях Швейцарии слишком высокими для туристов из стран большинства стран Евросоюза. Так, туристы из Бельгии провели в отелях страны на 9,5% меньшей ночей, чем в первые шесть месяцев 2010 года, подданные Нидерландов - на 8%, немцы - на 7,6%. В целом же число ночевок иностранных туристов в сократилось с января по июнь на 0,2% - до 17,4 миллиона.

Число ночей, проведенных в отелях Швейцарии россиянами, выросло на 12%. "В плюсе" и туристы из Китая, проведшие в швейцарских гостиницах на 37% больше ночевок, Индии (прибавка в 28%) и стран Персидского залива (22-процентный рост).

На 9% сократилось за первое полугодие число ночевок японских туристов, что стало следствием разрушительных землетрясения и цунами, потрясших Страну восходящего солнца в марте.

По итогам 2010 года Швейцария приняла около 150 тысяч российских туристов, а число ночей, проведенных россиянами в этой стране, выросло на 2,9% по сравнении с 2009 годом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала