Рейтинг@Mail.ru
Пхукет рассчитывает принять 4 миллиона туристов по итогам года - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пхукет рассчитывает принять 4 миллиона туристов по итогам года

Читать ria.ru в
Более 4 миллионов туристов могут посетить по итогам 2011 года популярные курорты на острове Пхукет в Таиланде, сообщается в исследовании консалтинговой компании C9 Hotelworks.

МОСКВА, 9 авг - РИА.Туризм, Вера Казанцева. Более 4 миллионов туристов могут посетить по итогам 2011 года популярные курорты на острове Пхукет в Таиланде, сообщается в исследовании консалтинговой компании C9 Hotelworks.

Общее число туристов, побывавших на острове в первом полугодии, превысило 2 миллиона человек, что на 20% превышает цифру за аналогичный период 2010 года. Число туристов из-за рубежа выросло на 30% по сравнению с первым полугодием 2010 года и составило 1,07 миллиона человек. Эта цифра почти приблизилась к общегодовому показателю за 2007 год.

Основными рынками-донорами на указанном направлении стали Китай и Россия, чьи доли в общем турпотоке на остров составляют 13 и 12% соответственно. Эти две страны впервые смогли потеснить лидировавшую с 2005 года Австралию (11%).

Примечательно, что российский турпоток на Пхукет с января по июнь текущего года вырос более чем вдвое (на 109%). На втором месте по темпам роста Китай (плюс 103%), на третьем - Южная Корея (30-процентный рост).

Резкому росту турпотока в Пхукет, по данным исследования, способствовало значительное увеличение числа регулярных и чартерных рейсов - на 19% за первое полугодие. Пассажиропоток международного аэропорта в Пхукете составил 4,27 миллиона человек

Россия возглавила список европейских государств по числу туристов, посетивших Таиланд в первой половине 2011 года. За указанный период в стране побывало более 460 тысяч граждан РФ, что почти на 51% больше, чем за тот же период прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала