Рейтинг@Mail.ru
Посетители пляжей в Малаге будут получать одноразовые пепельницы - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посетители пляжей в Малаге будут получать одноразовые пепельницы

Читать ria.ru в
Мэрия андалусийского города Малага планирует организовать выдачу бесплатных одноразовых пепельниц на пляжах города.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Вера Казанцева. Мэрия андалусийского города Малага планирует организовать выдачу бесплатных одноразовых пепельниц на пляжах города, сообщает электронная версия газеты La Opinion De Malaga.

Проект, реализуемый совместно с одной из частных компаний, предполагает, что посетители пляжа будут получать небольшую коробочку из утилизируемой экологической бумаги, куда курильщики должны выбрасывать пепел и окурки от сигарет. На пепельницы наносится реклама фирм, а также различная информация, которую может оказаться интересной и полезной для потребителя.

В одноразовые пепельницы посетители пляжей смогут также собирать жевательную резинку, палочки от мороженого и леденцов, шелуху от семечек.

Согласно исследованиям один сигаретный окурок загрязняет восемь литров воды. Фильтры сигарет изготавливаются из ацетата целлюлозы, срок разложения которого может занять от нескольких месяцев до 10 лет.

Согласно данным национального комитета по предупреждению курения (CNPT), в Испании в день выкуривается около 89 миллионов сигарет. Примерно 50% сигарет выкуривается вне помещений, и около 59% окурков оказываются не в пепельницах, а на земле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала