Рейтинг@Mail.ru
Первый аквапарк появится в Пскове в 2013 году - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый аквапарк появится в Пскове в 2013 году

Читать ria.ru в
ООО "Уно-трейд-инвест" приступило к строительству торгово-развлекательного комплекса с первым в Пскове аквапарком общей стоимостью свыше 1 миллиарда рублей, аквапарк появится в 2013 году, сообщил в четверг РИА Новости координатор проекта Ян Лузин.

ПСКОВ, 11 авг - РИА Новости, Надежда Назаренко. ООО "Уно-трейд-инвест" приступило к строительству торгово-развлекательного комплекса с первым в Пскове аквапарком общей стоимостью свыше 1 миллиарда рублей, аквапарк появится в 2013 году, сообщил в четверг РИА Новости координатор проекта Ян Лузин.

Соглашение по проекту было подписано между компанией и администрацией Псковской области в январе. Многофункциональный комплекс, в который войдут первый в городе аквапарк, гостиница и торговые площади, строители возведут на участке площадью 5,8 гектара на берегу реки Великая у моста Александра Невского. Общий объем инвестиций с привлечением кредитных средств составит более 1 миллиарда рублей. Новое предприятие даст псковичам более 500 новых рабочих мест.

"Комплекс будет построен с учетом потребностей и желаний горожан. Благодаря их участию в опросе, в проекте особое внимание уделено созданию инфраструктуры для отдыха с детьми и благоустройству набережной. Название аквацентру также придумают жители города", - рассказал собеседник агентства.

Под капитальное строительство и организацию парковки выделят около 2,5 гектара. Остальная территория, расположенная на уклоне к реке, будет благоустроена для отдыха горожан. Рабочие обустроят пешеходные дорожки, установят малые архитектурные формы, скамейки и проведут озеленение территории.

Лузин уточнил, что строительство комплекса будет идти поэтапно. В первую очередь, к весне 2013 года, строители сдадут аквапарк, а до конца года - остальные объекты: торговые площади, кинотеатр и гостиницу.

В планах сделать будущий аквапарк в Пскове альтернативой прибалтийским и петербургским аквапаркам, в которые сейчас ездят отдыхать псковичи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала