Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы вывозят детей из санатория "Лесная опушка" в связи с массовым отравлением - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы вывозят детей из санатория "Лесная опушка" в связи с массовым отравлением

Читать ria.ru в
Департамент семейной и молодежной политики Москвы вывозит столичных детей из подмосковного санатория "Лесная опушка" в связи с появившейся информацией о массовом отравлении, сообщила РИА Новости в четверг заместитель руководителя ведомства Юлия Гримальская.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Департамент семейной и молодежной политики Москвы вывозит столичных детей из подмосковного санатория "Лесная опушка" в связи с появившейся информацией о массовом отравлении, сообщила РИА Новости в четверг заместитель руководителя ведомства Юлия Гримальская.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в санаторий, расположенный в Серпуховском районе области неподалеку от поселка Лужки, прибыли врачи "скорой помощи" и представители санитарных служб. В общей сложности признаки пищевого отравления были обнаружены у 61 человека, 53 из них - дети от 9 до 15 лет. По данным СМИ, в больницы были направлены 22 ребенка. В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили РИА Новости, что сейчас в санатории проводит расследование, более полная информация должна появиться к вечеру.

"Этот лагерь рассчитан на 250 человек. В нем отдыхали учащиеся двух наших детских спортивно-юношеских школ (ДЮСШ), однако они не пострадали", - рассказала Гримальская.

По ее словам, принято решение о вывозе 25 человек из 21-й ДЮСШ и 37 человек из 61-й ДЮСШ.
Она подчеркнула, что помимо учащихся двух этих школ организованных групп из Москвы больше не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала