Рейтинг@Mail.ru
Россияне могут ближе познакомиться с Италией, не покидая своей страны - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне могут ближе познакомиться с Италией, не покидая своей страны

Читать ria.ru в
Уникальная выставка "Италия рядом" в рамках перекрестного года Италия - Россия проходит в московском парке "Сокольники" с 27 августа по 4 сентября 2011 года.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Уникальная выставка "Италия рядом" в рамках перекрестного года Италия - Россия проходит в московском парке "Сокольники" с 27 августа по 4 сентября 2011 года.

"Проект "Италия рядом" очень органично вписывается в программу тех мероприятий, которые проводятся в рамках перекрестного года России и Италии. Для россиян путешествие в Италию - это самый лучший, самый короткий способ понять наш стиль жизни, наше мышление, нашу культуру", - сказал посол Итальянской республики в РФ Антонио Дзанарди Ланди.

Экспозиция, открытая в парке "Сокольники", призвана показать все то, чем известна Италия в мире: туризм, мода, кулинария, культура, автомобили, уникальная природа и многое другое.

"Формат и проведение этого мероприятия - это целиком идеи и разработка Национального агентство по туризму страны (ЭНИТ), в том числе итальянских государственных организаций, представленных в России", -  отметил генеральный директор ЭНИТ Паоло Рубини.

Центром всей экспозиции является выставка работ российских художников, фотографов и дизайнеров, посетивших весной этого года Италию. Во время поездки они смогли познакомиться со всей страной, увидеть не только основные города и достопримечательности, но малоизвестные уголки республики.

"Примечательно, что работы современных российских художников представлены на выставке вместе с центральным экспонатом - фреской XV века мастера Франческо ди Джорджо Мартини "Мадонна на троне с младенцем, ангелом и святыми", - подчеркнул Рубини.

Экспозиция, размещенная на площади в тысячу квадратных метров, включает в себя три основных раздела: "Культура", "Туризм" и Made in Italy.

Помимо работ современных художников и уникальной фрески раздел культуры представлен работами "короля папарацци" Рино Бариллари. Кроме того, посетители выставки смогут услышать выступления музыканта Марчелло Чирилло.

Раздел туризма под девизом Italia cames to you представлен стендами всех 20 регионов Италии, где посетители смогут познакомиться с самыми интересными направлениями путешествий по стране. Кроме того, ЭНИТ порадует гостей павильона выставкой исторических плакатов, посвященных туризму за последние несколько десятилетий.

Made in Italy представит инновационные направления знаменитого итальянского "стиля жизни": автомобили Masereti, обувь компании Cayou и сад из уникальных, исчезающих растений из муранского стекла, созданный художником Роберто Бертаццом специально для выставки. В рамках этого необычного проекта состоится показ "Звезды итальянской моды", где будут представлены ретроспективные модели наиболее известных итальянских марок с 50-х годов XX века до наших дней.

После представления в Москве уникальная выставка продолжит свою работу в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала