Рейтинг@Mail.ru
Лукишская тюрьма в Вильнюсе сможет принимать постояльцев за деньги - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукишская тюрьма в Вильнюсе сможет принимать постояльцев за деньги

Читать ria.ru в
Расположенная в центре Вильнюса Лукишская тюрьма в ближайшее время может превратиться в музей, сообщает информационный журнал "Балтийский курс".

МОСКВА, 30 авг - РИА.Туризм, Марина Сарданашвили. Расположенная в центре Вильнюса Лукишская тюрьма в ближайшее время может превратиться в музей, сообщает информационный журнал "Балтийский курс".

Планируется, что в пенитенциарном заведении будет располагаться гостиница-музей, в которой туристы смогут испытать все тяготы тюремной жизни. А для большего правдоподобия по ходу экскурсий артисты будут разыгрывать сцены допросов и арестов, что поможет посетителям полностью окунуться в мрачную атмосферу преступного мира.

Однако пока все предложения находятся на стадии рассмотрения. В связи с тем, что само здание тюрьмы входит в список культурного наследия и его нельзя подвергать серьёзной перестройке, принимать решение о возможности организации досугового центра будет принимать специальная комиссия.

Лукишкский архитектурный ансамбль был построен в 1901 году по указу императора Николая II. На территории тюремного комплекса, занимающего 2,5 га, кроме следственного изолятора и камер заключения, расположены тюремные больница и церковь Николая Чудотворца, когда-то считавшаяся самой красивой в Вильнюсе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала