Рейтинг@Mail.ru
Россияне отдают предпочтение Барселоне среди испанских направлений - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне отдают предпочтение Барселоне среди испанских направлений

Читать ria.ru в
"Доля российских туристов, направляющихся на отдых в Барселону, составляет примерно 70% от общего числа россиян, направляющихся на отдых в Испанию", - сообщила РИА Новости сотрудница представительства совета по туризму Каталонии в странах Восточной Европы Татьяна Михалева.

МОСКВА, 2 сен - РИА.Туризм, Вера Казанцева. Большая часть российских туристов, направляющихся в Испанию на отдых, выбирают Барселону и Каталонию. "Доля российских туристов, направляющихся на отдых в Барселону, составляет примерно 70% от общего числа россиян, направляющихся на отдых в Испанию. А в целом мы оцениваем, что число туристов из России на испанском направлении в этом году выросло на 76%", - сообщила РИА Новости сотрудница представительства совета по туризму Каталонии в странах Восточной Европы Татьяна Михалева.

Она также добавила, что одной из причин увеличения российского турпотока в Испанию стали события в Египте, которые вынудили россиян сделать свой выбор в пользу отдыха в "спокойной Европе".

По мнению Михалевой, в этом году россияне как никогда активно едут в Барселону, а продажи туров на этом направлении на сентябрь и две первые недели октября идут даже лучше, чем в августе, так как цены на проживание в отелях снижаются.

При этом, по ее словам, у столицы Каталонии имеется очень много почитателей в России, которые повторно приезжают сюда с экскурсионными целями. В текущем году резко увеличилось число самостоятельных поездок, особенно с целью шопинга. Как считают представительстве совета по туризму Каталонии, дело в том, что одна из крупнейших торговых сетей El Corte Ingles предоставляет 10-процентные скидки гражданам, не проживающим в ЕС. А это с возможностью возврата суммы налога на добавленную стоимость (tax-free) делает шопинг для россиян в Испании особо привлекательным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала