Рейтинг@Mail.ru
75-летний итальянский велопутешественник отправился в тур по Сахалину - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

75-летний итальянский велопутешественник отправился в тур по Сахалину

Читать ria.ru в
После Южно-Сахалинска путешественник посетит Курильские острова. Зимовать планирует на Филиппинах, но на Дальний Восток вернется в апреле 2012 года. Из Владивостока он отправится в поездку по Сибири, Уралу и Поволжью, где финальной точкой поездки станет город-герой Волгоград, в котором он отметит годовщину Победы.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 сен - РИА Новости. Известный 75-летний велотурист Януш Ривер во вторник отправился в путешествие по Сахалину.

"Старт этому велопробегу был дан в Калининграде. Оттуда итальянец вылетел в Хабаровск. Из Хабаровска он на велосипеде отправился в турне по Хабаровскому краю. Из поселка Лазарев переправился на Сахалин. В самый северный город острова итальянец прибыл в минувшее воскресенье. Из Охи он отравился на юг острова. Путешественнику предстоит проехать более 800 километров", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании "Билайн", обеспечивающей мобильную связь в его третьем по счету велотуре.

По его словам, после Южно-Сахалинска путешественник посетит Курильские острова. Зимовать планирует на Филиппинах, но на Дальний Восток вернется в апреле 2012 года. Из Владивостока он отправится в поездку по Сибири, Уралу и Поволжью, где финальной точкой поездки станет город-герой Волгоград, в котором он отметит годовщину Победы.

"Я человек мира, космополит, но в России всегда чувствую себя как дома. Здесь совершенно особенная атмосфера. Во время путешествия собираюсь тратить не больше 100 рублей в день. Ночевать предпочитаю в спальном мешке под открытым небом, крайне редко останавливаюсь в отелях", - процитировал собеседник агентства слова Януша Ривера.

За последние девять лет Януш Ривер проехал 145 тысяч километров на велосипеде, посетив 135 стран. Свое первое путешествие в Россию он предпринял в 2005 году в честь 60-летия Победы. В общей сложности Януш проехал по территориям северной и центральной России около 6,5 тысячи километров. Вернулся в Россию итальянский велопутешественник в 2009 году, последовательно объехав Краснодарский край, Адыгею, Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Ингушетию, Чечню и Дагестан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала