Рейтинг@Mail.ru
В Москву прибыл совершающий кругосветку инвалид-колясочник из Бангладеш - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москву прибыл совершающий кругосветку инвалид-колясочник из Бангладеш

Читать ria.ru в
В Москву прибыл бангладешец Мохорам Али, совершающий одиночное кругосветное путешествие "Колеса Мохорама" на инвалидной коляске без использования воздушного транспорта.

МОСКВА, 6 сен - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. В Москву прибыл бангладешец Мохорам Али, совершающий одиночное кругосветное путешествие "Колеса Мохорама" на инвалидной коляске без использования воздушного транспорта.

Мохорам Али отправился в путешествие из Даки в Вашингтон 27 июня 2011 года. За время пути ему предстоит преодолеть в инвалидной коляске 18,7 тысячи километров, пересечь в одиночку три континента и посетить 16 стран. Азиатско-европейскую часть запланированного маршрута, куда вошли такие страны, как Индия, Непал, Тибет, Китай, Казахстан, Россия, Украина, Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция и Великобритания, Али преодолеет на автобусе и на поезде. Далее до Нью-Йорка путешественник проследует на судне, откуда уже доберется до столицы Соединенных Штатов.

В Москве Али принял участие в работе круглого стола, посвященного проблемам и перспективам безбарьерного туризма "Туризм без границ". Он рассказал, что у себя на родине работает в Центре восстановления парализованных людей и является одним из послов международного портала для людей с ограниченными возможностями Bezgraniz в своем регионе.

"Я придерживаюсь философии, которая выражена девизом: "Не ждите, когда вам откроются некие возможности, создавайте эти возможности сами!", - сообщил инвалид-колясочник.

Своим путешествием, по его словам, он хочет доказать, что люди с ограниченными физическими возможностями также могут совершать поездки. Али подчеркнул, что цель этой акции - призвать к созданию Всемирного фонда поддержки людей с инвалидностью, помочь им и показать, что их жизнь может стать полнокровной и одухотворенной. Всемирный фонд поддержки людей с инвалидностью должен стать неправительственной некоммерческой организацией, деятельность которой будет финансироваться за счет благотворительных пожертвований.

"Несмотря на все трудности, путешествие до Москвы мне удалось благодаря тому, что мысленно и физически я был подготовлен к такому путешествию. У меня было большое желание совершить эту поездку, и я с нетерпением жду ее продолжения", - сказал Али.

"Туризм - это очень важная часть жизни. Поэтому его доступность становится одним из важных аспектов нашего существования", - отметил отважный путешественник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала