Рейтинг@Mail.ru
Крым рассчитывает привлечь российских туристов "Бархатным сезоном" - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым рассчитывает привлечь российских туристов "Бархатным сезоном"

Читать ria.ru в
Власти Крыма, желая привлечь осенью 2011 года российских туристов, которые хотят недорого отдохнуть, разработали специальную программу "Крымский бархатный сезон - сезон здоровья", заявил министр курортов и туризма полуострова Георгий Псарев.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Власти Крыма, желая привлечь осенью 2011 года российских туристов, которые хотят недорого отдохнуть, разработали специальную программу "Крымский бархатный сезон - сезон здоровья", заявил министр курортов и туризма полуострова Георгий Псарев.

По его словам, цель проекта - объединение усилий органов власти, санаториев и пансионатов, а также туроператоров и авиакомпаний ради снижения стоимости туров для россиян.

"Специально для проекта из 240 санаториев Крыма мы отобрали 26, предлагающих качественные сервис, питание и лечебные услуги. Сутки проживания в этих здравницах обойдутся россиянам в 30-35 долларов, включая питание и пять лечебных процедур. В проекте участвуют известные санатории на курортах Саки, Алушта, Евпатория и других. Они предоставляют размещение, питание и лечение с большими скидками, практически по себестоимости. Авиакомпании предоставляют скидки на перелет, а туроператоры формируют на основе этих предложений готовые недорогие программы", - рассказал Псарев.

Он отметил, что правительство Крыма выделило около 300 тысяч долларов для продвижения бархатного сезона в Крыму в регионах России.

Руководитель Ассоциации туроператоров Крыма Борис Зелинский добавил, что впервые за 20 лет независимости Украины власти полуострова сделали развитие санаторно-курортного туризма своим приоритетом, вкладывая средства в модернизацию и развитие курорта. "Более 100 миллионов долларов было вложено только за последний год в развитие инфраструктуры. В первую очередь это дороги и мосты, инженерная инфраструктура, реконструкция экскурсионных объектов, например, Ливадийского дворца", - добавил Псарев.

Он отметил, что некоторые большие санатории Крыма примут участие в программе выделения грантов ЕС на реновацию инфраструктуры.

За восемь месяцев 2011 года в Крыму побывало около миллиона россиян, что на 16% больше, чем за тот же период прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала