Рейтинг@Mail.ru
Новый пункт пропуска на границе России и Финляндии построят к 2017 году - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый пункт пропуска на границе России и Финляндии построят к 2017 году

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкРабота отделения погранконтроля Мамоново-Автодорожное в Калининградской области
Работа отделения погранконтроля Мамоново-Автодорожное в Калининградской области
Читать ria.ru в
Новый международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) на государственной границе России и Финляндии будет построен в Карелии к 2017 году, сообщил заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Сергей Шохин.

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 сен - РИА Новости, Алексей Укконе. Новый международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) на государственной границе России и Финляндии будет построен в Карелии к 2017 году, сообщил заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Сергей Шохин.

В Петрозаводске он встретился с первым заместителем главы Карелии Юрием Канчером для обсуждения вопросов развития таможенной инфраструктуры на территории республики.

По словам Шохина, в рамках федеральной целевой программы "Государственная граница", рассчитанной на 2012-2017 годы, планируется строительство МАПП "Сювяоро" в Лахденпохском районе в южной части Карелии. Сейчас там расположен упрощенный пункт пропуска, через который разрешена лишь транспортировка грузов в ограниченном объеме. После реконструкции он получит статус международного и откроется для любых видов автомобильного транспорта.

"Это будет полноценный международный автомобильный пункт пропуска на российско-финляндской границе, который позволит разгрузить другие пропускные пункты", - сообщил Шохин.

Одновременно с созданием МАПП планируется строительство автодороги от госграницы до автомагистрали Приозерск-Сортавала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала