Рейтинг@Mail.ru
Элита мировой туриндустрии отметит Всемирный день туризма в Асуане - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Элита мировой туриндустрии отметит Всемирный день туризма в Асуане

Читать ria.ru в
Более 100 представителей мировой туристической индустрии, эксперты и международные чиновники примут участие в праздновании Всемирного дня туризма в городе Асуан на самом юге Египта.

АСУАН (Египет), 27 сен - РИА Новости, Надим Зуауи. Более 100 представителей мировой туристической индустрии, эксперты и международные чиновники примут участие в праздновании Всемирного дня туризма в городе Асуан на самом юге Египта.

В этом году главной темой мероприятия, которое отмечается ежегодно 27 сентября в разных городах мира, станет роль туризма в становлении культурных связей между разными странами.

"Тот факт, что в 2010 году 940 миллионов туристов преодолели границы, говорит о том, что народы мира - представители различных культур еще никогда так не взаимодействовали, как это происходит сейчас", - заявил в Асуане генеральный секретарь Всемирной туристической организации Талеб Рифаи.

По его словам, туризм сближает людей, помогает преодолевать преграды, способствует утверждению принципов толерантности, взаимоуважения. "В нашем мире царит разобщенность, поэтому такие ценности могут стать основой для строительства будущего, где будет править мир", - добавил Рифаи.

В рамках празднования Всемирного дня туризма пройдет конференция с участием экспертов в области туризма из Европы, США и Африки. По итогам конференции будут приняты рекомендации по всестороннему развитию туристического сектора с упором на межкультурное сотрудничество.

В Египте рассчитывают, что конференция позволит дать новый импульс развитию туристического сектора в стране, учитывая высокий уровень ее участников.

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября в различных городах мира. Его цель - довести до международного сообщества важность туристического сектора, его влияние на социальную, культурную, политическую и экономическую ситуацию в разных странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала