Рейтинг@Mail.ru
Редакция "РИА.Туризм" удостоена Национальной премии им. Юрия Сенкевича - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Редакция "РИА.Туризм" удостоена Национальной премии им. Юрия Сенкевича

© РИА Новости / Сергей ЖуковНациональная туристская премия имени Юрия Сенкевича
Национальная туристская премия имени Юрия Сенкевича
Читать ria.ru в
Редакция "Туризм" объединенной редакции новостей ФГУП "Российское агентство международной информации "РИА Новости" стала лауреатом Национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича в номинации "Лучшее специализированное средство массовой информации".

МОСКВА, 27 сен - РИА.Туризм. Редакция "Туризм" объединенной редакции новостей ФГУП "Российское агентство международной информации "РИА Новости" стала лауреатом Национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича в номинации "Лучшее специализированное средство массовой информации".

Комментируя это событие, пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев отметил, что "решение было принято единодушно, практически без обсуждения". "Если бы у премии Сенкевича была бы номинация "Прорыв года", ее лауреатом с высокой долей вероятности также стали бы вы", - сказал он.

"Проект развивается настолько стремительно, что кажется журналисты редакции "Туризм" РИА Новости всегда были с нами на связи, тогда как с момента вашей активной работы прошел всего только год", - отметил Мосеев.

Руководитель туристической редакции Юрий Щегольков считает, что проект находится только на начальном этапе развития. "Нам предстоит еще достаточно долгий путь, чтобы наш туристический портал и другие проекты редакции реализовались в полной мере и были полезны нашим читателям. Эта награда, полученная от организаторов Национальной туристической премии имени Юрия Сенкевича, стала еще одним стимулом добиваться международного признания", - сказал он.

Щегольков отметил, что проект не развивался бы так интенсивно, если бы не помощь коллег из других редакций РИА Новости. Он считает, что "работая в ведущем мультимедийном агентстве страны нельзя быть вторым: только слаженная работа сотен людей в России и по всему миру позволяет проекту "РИА.Туризм" стремительно развиваться".


Мультимедийный интерактивный тематический портал РИА.Туризм был создан в апреле 2010 года для путешественников и туристов, профессионалов турбизнеса и всех неравнодушных к любопытной информации из различных частей света. Здесь представлены разнообразные новости о туризме, удивительные фотографии, эксклюзивное видео и целый калейдоскоп интересных путевых зарисовок наших российских и зарубежных корреспондентов. РИА.Туризм дает возможность своим читателям стать первопроходцами: первыми рассказать о своих собственных открытиях, первыми прислать материалы для публикации и присоединиться к команде авторов, постоянно пишущих для этого портала.

Национальная премия в области туризма - "Туристический олимп" была учреждена Федеральным агентством по туризму в 2002 году с целью поощрения достижений в развитии туристской индустрии, повышения качества обслуживания, стимулирования развития культурно-познавательного, экологического, оздоровительного и других видов туризма в Российской Федерации. В 2003 году премии было присвоено имя знаменитого путешественника, ученого-исследователя, тележурналиста, члена жюри премии Юрия Александровича Сенкевича.

Сегодня Национальная туристская премия имени Юрия Сенкевича - это престижная, авторитетная, единственная в России некоммерческая награда в области туризма. Праздничная церемония по случаю вручения премии представляет значительное событие для профессионалов туристской индустрии.

Участниками конкурса на соискание премии могут быть организации, предприятия и отдельные представители туристского и гостиничного бизнеса, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для туристской индустрии, учреждения культуры, предприятия туристской инфраструктуры, журналисты и средства массовой информации.

Вручение наград было приурочено ко Всемирному дню туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября. Награждение победителей прошло по 19 номинациям. Кроме того, в 2011 году Федеральное агентство по туризму учредило специальную номинацию "Лучший маршрут для людей с ограниченными физическими возможностями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала