Рейтинг@Mail.ru
На венецианский канал Гранде вернутся трагетто - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На венецианский канал Гранде вернутся трагетто

© Flickr / yellow bookВенецианское трагетто
Венецианское трагетто
Читать ria.ru в
Эксплуатация трагетто - гондол-паромов, до 2009 года переправлявших жителей и гостей Венеции с одного берега на другой канала Гранде, будет возобновлена в конце октября 2011 года.

МОСКВА, 12 окт - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Эксплуатация трагетто (traghetto) - гондол-паромов, до 2009 года переправлявших жителей и гостей Венеции с одного берега на другой канала Гранде, будет возобновлена в конце октября 2011 года, заявил советник по транспорту города Уго Бергамо, слова которого приводит портал Online-News.

Трагетто служили своеобразным общественным транспортом в тех местах канала Гранде, где отсутствуют мосты, за раз переправляя до 14 пассажиров, каждый из которых за поездку стоя платил 50 евроцентов. Однако в 2009 и 2010 годах большая их часть была снята с маршрутов, как заявляла управляющая компания San Samuele, по причине низкой рентабельности и необходимости серьезных трат на ремонт, которые городские власти отказывались компенсировать.

Как уточнил президент Ассоциации гондольеров Венеции Никола Фалкони, паромное сообщение на канале Гранде будет вновь открыто в полном объеме для жителей и гостей города, несмотря на административные и финансовые трудности, связанные с этим проектом.

Бергамо сообщил, что уже вышло распоряжение о подготовке 12 трагетто. Четыре из них будут швартоваться у пристани неподалеку от дворца Ка Реццонико (Ca Rezzonico), где располагается городской музей Венеции, а восемь - рядом с Палаццо Грасси (Palazzo Grassi), в котором функционирует единственное в городе казино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала