Рейтинг@Mail.ru
Арендующие машины гости Дубая должны будут пройти "алкотест" - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендующие машины гости Дубая должны будут пройти "алкотест"

Читать ria.ru в
Персонал отелей в Дубае будет проверять арендующих автомобили гостей на предмет алкогольного опьянения перед тем, как передать им ключи.

МОСКВА, 19 окт - РИА.Туризм, Вера Казанцева. Персонал отелей в Дубае будет проверять арендующих автомобили гостей на предмет алкогольного опьянения перед тем, как передать им ключи, сообщает электронная версия газеты Gulf News.

Для того чтобы знать, как общаться с подвыпившими клиентами отеля, полиция и Управление по туризму и маркетингу Дубая организуют курс обучения для сотрудников гостиниц, который будет проводиться в рамках более широкой кампании, направленной на борьбу с ДТП, возникающими по причине вождения в нетрезвом виде.

"Перед тем как доверить гостю или посетителю отеля автомобиль, его сотрудники должны будут убедиться в том, что водитель находится в нормальном состоянии как умственно, так и физически", - цитирует издание слова директора департамента дорожного движения полиции Дубая генерала-майора Мохаммада Саиф Аль Зафейн. Если постоялец окажется нетрезв и не сможет вести автомобиль, персонал отеля должен вызвать для него такси.

Более 250 несчастных случаев в результате ДТП, вызванных вождением в состоянии алкогольного опьянения, было зафиксировано в Дубае за девять месяцев 2011 года, из них 97 - со смертельным исходом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала