Рейтинг@Mail.ru
Китайский отрезок Великого чайного пути станет туристическим маршрутом - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский отрезок Великого чайного пути станет туристическим маршрутом

Читать ria.ru в
Чайный путь, проходивший когда-то по территории китайской провинции Шаньси и далее в Монголию и Россию, станет туристическим маршрутом. Власти Поднебесной рассчитывают, что маршрут, презентация которого намечена на 2012 год, привлечет внимание самостоятельных автопутешественников, для которых, собственно говоря, он и был разработан.

ГОНКОНГ, 19 окт - РИА.Туризм, Тереза Богатова. Великий чайный путь, проходивший когда-то по территории китайской провинции Шаньси и далее в Монголию и Россию, станет туристическим маршрутом. Власти Поднебесной рассчитывают, что маршрут, презентация которого намечена на 2012 год, привлечет внимание самостоятельных автопутешественников, для которых, собственно говоря, он и был разработан.

"Индивидуальные путешествия на автомобилях - новая тенденция с большим рыночным потенциалом. Чайный путь - идеальный маршрут для такого вида туризма", - заявила Ван Цзюнь, инициатор проекта и директор одного из районных туристических бюро в городе Хух-хото, столице автономного района Внутренняя Монголия, слова которой цитирует портал CriEnglish.cn.

С XVII и вплоть до начала XX столетия в Хух-хото процветал чайный бизнес, который вели торговцы, приезжавшие сюда из Шанси. Именно они проложили Чайный путь, протянувшийся к приграничным с Монголией и Россией городам. Туристическая привлекательность возрождающегося маршрута заключается прежде всего в величественном и разнообразном ландшафте.

Впервые предложение превратить Чайный путь в международный туристический маршрут прозвучало в 2007 году. В работе по его возрождению участвовали историки и путешественники-энтузиасты, поддерживаемые местными правительствами, а также монгольской и российской сторонами.

Вдоль участка Чайного пути предусмотрены кемпинги для стоянок и ночёвок. На маршруте будут использоваться машины, спроектированные с учётом суровых дорожных условий. В планы организаторов проекта входит также издание специализированного журнала. Открывающийся маршрут - лишь небольшая часть масштабного проекта, связанного с Чайным путём.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала