Рейтинг@Mail.ru
В немецком Бад-Вальдзее открылся музей караванинга - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В немецком Бад-Вальдзее открылся музей караванинга

© Фото : Erwin Hymer MuseumМузей Эрвина Хюмера (Erwin Hymer)
Музей Эрвина Хюмера (Erwin Hymer)
Читать ria.ru в
Посвященный караванингу музей Эрвина Хюмера (Erwin Hymer) открылся в немецком городе Бад-Вальдзее 29 октября.

МОСКВА, 31 окт - РИА.Туризм, Григорий Овдиенко. Посвященный караванингу музей Эрвина Хюмера (Erwin Hymer) открылся в немецком городе Бад-Вальдзее 29 октября, сообщает портал "Лига караванеров".

Караванинг - вид путешествий, связанный с использованием специальных туристических транспортных средств. Они объединены одним общим названием - дома на колесах. Передвижение и проживание в доме на колесах называется караванингом, а сами субъекты такого путешествия - караванерами.

На 8 квадратных километрах выставочных площадей представлена не только эволюция развития марки Hymer, создателем которой, как и в целом концерна, а также концепции автодомов, является Эрвин Хюмер, но и вся история караванинга и всего, что с ним связано. На двух этажах запарковалось более 80 автодомов-экспонатов, являющих собой наиболее яркие модели с начала 1930-х до 1980-х годов.

Идея строительства музея возникла еще 15 лет назад, а в 2001 году был создан фонд Erwin Hymer. Спустя семь лет был заложен первый камень в основание музея. Открывшееся в минувшую субботу здание, в строительство и создание постоянной экспозиции которого было инвестировано 17 миллионов евро, стилизовано под окно автодома, из которого путешественник смотрит на мир.

Музей открыт ежедневно с 10 до 18 часов, входной билет стоит 9,5 евро для взрослых и 4,5 евро - для детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала