Рейтинг@Mail.ru
Власти Швейцарии будут штрафовать путешествующих по Альпам нудистов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Швейцарии будут штрафовать путешествующих по Альпам нудистов

Читать ria.ru в
Путешествующие голыми по Альпам туристы отныне могут быть оштрафованы местными властями. Такое решение принял Верховный суд Швейцарии по итогам рассмотрения жалобы туриста-нудиста на штраф, наложенный на него кантоном Аппенцелль.

МОСКВА, 18 ноя - РИА.Туризм, Вера Казанцева. Путешествующие голыми по Альпам туристы отныне могут быть оштрафованы местными властями. Такое решение принял Верховный суд Швейцарии по итогам рассмотрения жалобы туриста-нудиста на штраф, наложенный на него кантоном Аппенцелль, сообщает агентство Рейтер.

Путешественник был оштрафован на 100 швейцарских франков (около 81 евро) после того, как он прошел в обнаженном виде мимо семьи с маленькими детьми в зоне для проведения пикников рядом с христианским реабилитационным центром для наркоманов в восточном кантоне Аппенцелле.

Несмотря на то что в Швейцарии нет закона, запрещающего нудизм в общественных местах, власти кантонов могут посчитать поведение туриста нарушением норм поведения в общественном месте, что и стало основанием для того, чтобы Верховный суд страны признал приговор низшей инстанции законным.

Аппенцелль считается традиционно благочестивым и консервативным кантоном, где право голосовать было предоставлено женщинам лишь два десятка лет назад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала